Солнечное затмение в период с 16 по 22 декабря 2019 года может привести к тому, что Земля погрузится во мрак

В конце 2019 года жителям Земли, возможно, придется пережить сложное и опасное явление — солнечное затмение, которое пройдет с 16 по 22 декабря. Согласно предварительным данным, наша планета может погрузиться на 6 дней в кромешную тьму. Однако некоторые ученые утверждают, что данная информация фейковая.

Затмение в декабре 2019 года в период с 16 по 22 число может быть опасным для землян

Прогнозы ученых неутешительны. 90% солнечного света будет заблокировано на 6 дней в период с 16 по 22 декабря нынешнего года. Необычное явление произойдет вследствие мощнейшей магнитной бури (последний раз такая наблюдалась почти 300 лет назад) и выброса плазмы на Солнце с пятна AR2192. Стоит напомнить, что оно оказывает мощное влияние на Землю на протяжении длительного времени.

Специалисты NASA заявили, что практически все земляне смогут полюбоваться северным сиянием. Глава NASA Чарльз Болден долго раздумывал, обнародовать данную информацию или нет. Впоследствии  все же принял решение предупредить общественность о надвигающейся опасности во избежание появления паники и хаоса.

Специалисты также предупреждают, что в этот непростой период могут быть проблемы со связью, интернетом. Они призывают людей быть благоразумными, запастись свечами (возможны перебои с электроэнергией) и сохранять спокойствие.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода