Сонный паралич: контакт с демонами или реальные возможности управления снами

Сонный паралич или «контакт с демонами» — тема, которая интересует многих людей, поскольку примерно десять процентов всех живущих на Земле испытали его, как говориться, на себе. Религиозные люди боятся его, так как считают, что демоны могут захватить тело во время сна и опасаются за свою душу, но с точки зрения науки этот необычный процесс объясняется менее страшно. Об этом и пойдет речь.

Как описывают сонный паралич испытавшие его люди

Люди, испытавшие сонный паралич, рассказывают о своем внезапном пробуждении в том месте, где они и отошли ко сну, видят ту же самую обстановку вокруг, но внезапно на них «накатывает» паника. Сновидцы утверждают, что вместе с паническим состоянием их сознание работает и оценивает происходящее трезво, они могут слышать и видеть, но не имеют возможности пошевелить даже пальцем, как и закричать.

На фоне происходящего люди могут видеть странных существ и сущностей, и даже себя несколько видоизмененными (как будто произошло смещение времени). Эти «гости» могут дотрагиваться до сновидцев, душить их, передвигаться вокруг, пользуясь окружающими предметами или даже говорить что-то рядом с ухом.

Многие пытаются пробудиться, сбросить с себя это ужасное состояние, им даже кажется, что это получилось, но «следующей картинкой» будет все то же неподвижное «лежание» на кровати с невозможностью подняться. Тогда они понимают, что пробуждение также было галлюцинацией.

Когда люди действительно выходят из состояния сонного паралича и просыпаются – большинство из них констатирует сильную усталость – «как будто вагон с матрасами разгрузили в одиночку». То есть, у них происходит сильнейшая «кража энергетических запасов», а сон не дает желаемого отдыха.

Как объясняют сонный паралич медики и психологи

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода