Советы, что нужно сделать на Благовещение, которые помогут сделать семью счастливой

Правильные советы на Благовещение помогут сделать семью счастливой. Православные христиане отмечают этот праздник буквально за девять месяцев до Рождения Христа, а именно 7 апреля. И важно придерживаться некоторых правил для того, чтобы в семье царило счастье и радость.

Что нужно делать на Благовещение для семейного счастья

В день Благовещения многие молоденькие девушки начинают просить Бога о том, чтобы удачно выйти замуж, родить детей и стать счастливой. И по поверьям в этот светлый праздник даже солнце ярче светит, а день теплый и радостный. Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что Благовещение относится к одному из 12 самых важных христианских праздников. А название свое праздник получил за «благую весть» о том, что Дева Мария в скором времени родит Божьего сына. Ангел Гавриил явился к ней и рассказал об этом.

Своего сына Мария назовет потом Иисусом. Именно он искупит все грехи человечества и подарит всем вечную жизнь. Цвет Благовещения – небесно-голубой. На праздник часто пускают голубей в небо. Ведь они являются символом чистоты, а также непорочности матери Иисуса Христа Девы Марии.

Чего нельзя делать на светлый праздник Благовещения

Точно так же, как и в любой церковный праздник, на Благовещение крайне запрещено убираться в своем доме. Для этого лучше выбрать более подходящие дни. Также не стоит куда-то уезжать. Любые поездки лучше всего отложить на потом или перенести. На земле работать также запрещается. Так что о подрезке деревьев, работы в саду, огороде необходимо отложить. Тем более, что все растения в этот день идут в рост и зеленеют с каждым днем все больше и больше.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода