Советы, как не набрать лишних килограммов в новогодние праздники

Отгремела салютами встреча Нового года, получены подарки и пожелания. А уже через неделю придет Рождество Христово. Опять богатый праздничный стол с кутьей и множеством всяких закусок.

Как не соблазниться на восхитительное жаркое и салаты с майонезом, на колбасные и мясные изделия, которые ведут к набору лишних килограммов? Специалисты советуют, как сохранить форму и попробовать каждое блюдо.

Не садитесь за стол голодным

Чтобы сохранить форму и не перегрузить желудок, не садитесь за праздничный стол голодным. В предвкушении застолья некоторые люди голодают целый день, чтобы наесться всего до отвала в положенное время. Это главная ошибка гурманов. Нагрузив желудок, вы добьетесь только одного: он не успеет все переработать, при этом излишки калорий отложатся в жиры.

День проведите, как обычно: позавтракайте и пообедайте, а перед праздничным ужином выпейте пару стаканов воды. Трапезу начните с овощного салата – он полезен, чувство насыщения придет быстрее, и вы еще сможете отведать понемножку высококалорийных блюд, которые не принесут вреда вашему организму.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода