Советы, как стать ценной женой для бывшего мужа

После развода некоторые женщины задаются вопросом, как стать ценной женой для бывшего мужа. При этом не впасть от него в зависимость и не утратить собственное достоинство.

Как наладить отношения с бывшим мужем

Расставание – болезненный процесс. Тем, кто прошел развод, хочется быстрее пережить этот сложный период. В связи с некоторыми событиями приходится поддерживать отношения с бывшим супругом. Некоторые пытаются показать мужу свою важность и ценность, и нередко обращаются за помощью к специалистам.

В первую очередь, стоит задуматься, а нужно ли заниматься этими отношениями, сохранять иллюзию, будто ничего не произошло. После встреч с бывшим супругом будет возникать чувство тоски и отчаяния. Но если есть желание остаться друзьями, нужно дать себе время «остыть», какое-то время не видеться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что делать, если ваш бывший ухажер вас не отпускает

После «карантина» можно построить душевные, дружеские отношения. Но стоит быть готовым, что такая дружба рано или поздно принесет боль. Или бывшим партнерам станет скучно проводить время в компании друг друга.

Как забыть и отпустить бывшего мужа

В случае если в браке не было общих детей, лучше забыть и отпустить мужа, чтобы «дружеские» отношения не приносили боль и разочарования. Вначале может казаться, что забыть супруга – невыполнимая миссия. Но не зря говорят, что время – лучший врач. Спустя несколько месяцев уже станет легче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Значение сна и реальность, когда снится бывший парень

Специалисты дали несколько советов, которые помогут забыть бывшего супруга:

    не стоит держать все переживания внутри себя, рекомендуется обратиться за помощью к специалисту или пообщаться с подругой в непринужденной атмосфере;
    вернуться к забытым увлечениям, отправиться в путешествие, совершить безумный поступок;
    простить и забыть, не нужно пытаться выяснять отношения после развода. Окончательное решение было принято, поэтому нет смысла оглядываться назад;
    удалить номер телефона, фото, сообщения от бывшего мужа, избавиться от личных вещей;
    не следить за бывшим супругом;
    завязать новый роман, легкую интригу, пофлиртовать с интересным мужчиной. Это поможет перебить чувства к бывшему мужу;
    не идти на поводу у страха перед одиночеством.

На начальных этапах расставания слез и терзаний вряд ли удастся избежать. Но нельзя допускать, чтобы это состояние затягивалось. Нужно избавиться от всего негатива и дать себе возможность радоваться каждому дню.

Не стоит лишать шанса мужчин, которые пытаются заботиться. С новым избранником не рекомендуется заводить разговоры о прошлом. Мысли о бывшем супруге будут лишь отравлять жизнь. Чтобы от них избавиться, необходимо занять голову другим. Например, чаще встречаться с друзьями, заниматься спортом, читать книги, смотреть фильмы. На ностальгию не должно оставаться времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Должен ли бывший муж содержать супругу, если он сам настоял на том, чтобы женщина ушла с работы

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода