Советы, которые помогут не переплачивать за кожуру фруктов

Многие люди просто обожают такие фрукты, как апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны, киви, помело и прочие. Однако у них есть еще и кожура, которая порой бывает слишком толстой. В конечном итоге человек платит в магазине не за мякоть, которая как раз таки и является съедобной, а за кожуру, кушать которую невозможно. Однако есть такие лайфхаки, которые помогут решить данную проблему.

Маленькие помело

Многие просто обожают помело, и не просто так. Этот сочный фрукт напоминает апельсин и грейпфрут, но обычно бывает большим по размеру. При этом кожура занимает слишком много веса. В конечном итоге человек платит не столько за саму вкусную мякоть, как за кожуру, которую никто не употребляет. Однако у цитрусового красавца есть секрет. Лучше всего покупать самые маленькие по размеру помело. Дело в том, что у них самая тонкая кожура. Такое решение поможет не переплачивать за кожуру.

Лимоны среднего размера

Те лимоны, которые имеют большой размер, обычно имеют весьма толстую кожуру и при этом бугристую, схожую на целлюлит, с ярко выраженными порами, которые бывают у человека с жирным типом кожи. В толстокожих лимонах больше витаминов, а также ферментов, которые хорошо усваиваются организмом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода