Советы огородников помогут вырастить хороший урожай огурцов

Чтобы получить хороший урожай огурцов на грядке, советуют обратить внимание на семена, а также на уход и на правильную обработку растения от вредителей. Полив и температура воздуха также влияет на всхожесть и рост овощей. Учитывают биологическую особенность культуры.

Когда стоит высаживать огурцы в открытый грунт

С приходом весны многие люди задумываются о высадке растений на свой участок. Огурцы – одни из самых распространенных овощей, которые пользуются большой популярностью. Для открытого грунта советуют покупать пчелоопыляемые или партенокарпические гибриды. Они могут расти при низкой температуре воздуха. Соблюдая все советы огородников, можно вырастить хороший урожай. Оптимальная температура воздуха при прорастании семян должна достигать +25 °C.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сода в огороде: помощник или враг, простые способы в борьбе против вредителей и болезней

В период цветения температура не должна быть ниже +20 °C. Но если на улице прохладно, советуют подкармливать растения и укрывать защитной плёнкой. При +10 градусов рост растения может прекратиться. Перед посадкой в открытый грунт советуют не спешить. Чем теплее на улице, тем лучше всхожесть и урожайность. К посеву и посадке в открытый грунт приступают тогда, когда пройдут заморозки и не будет угрозы резкого понижения температуры воздуха.

Огурцы не советуют высаживать в тени, это ведёт к замедлению роста и к плохой всхожести. Загущенные посадки, пасмурная погода, понижения температуры воздуха – это всё ведёт к появлению мужских цветов.

Что нужно для хорошего урожая огурцов

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода