Советы стилистов для зрелых женщин: как выглядеть свежо и молодо

С возрастом женщины все больше прикладывают усилий, чтобы оставаться в форме и выглядеть моложе своих лет. В этом им могут помочь советы стилистов, которые указывают, как с помощью одежды можно изменить внешний вид. Правильно подобранный гардероб поможет выглядеть свежо, но не смахивать на студентку.

Использовать одежду с принтами

Одежда в яркую расцветку освежит внешний вид. Но во всем должна быть умеренность. Это не должны быть очень яркие цвета. Достаточно нежного рисунка, чтобы привлечь к себе внимание. Также нужно научиться подбирать принт под события. Для работы это должны быть сдержанные и скромные узоры, а при выходе на улицу можно позволить себе немного вольности.

Широкий пояс

Возраст откладывает свой отпечаток на фигуре, как бы ни старался сидеть на диете. Ширинка на брюках может портить внешний вид или мешать. Лучше подбирать одежду с широким поясом и без ширинки. Пояс должен быть эластичным, чтобы не перетягивал живот. Останется только дело за выбором фасона брюк, которые могут быть зауженными книзу, с высокой или низкой посадкой, из легкого материала.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода