Спиртные напитки, которые несут опасность для кожи

По-разному оценивают специалисты влияние алкоголя на состояние человеческого организма. Одни считают его безопасным и даже полезным, другие, наоборот, предупреждают об опасности, которая скрывается в спиртных напитках.

Врачи говорят о плохом влиянии алкоголя на печень и другие органы: злоупотребление этим продуктом вызывает цирроз печени, заболевание почек и воспаление поджелудочной железы. Но не только внутренние органы страдают от алкоголя. Есть еще одна причина, по которой следует отказаться от употребления алкоголя вообще.  Часто на теле появляется сыпь, покраснения, кожа становится дряблой и обвисшей, как у 100-летнего старика (или старухи).

Исследуя влияние алкоголя на организм, ученые пришли к выводу, что разные виды алкоголя влияют на организм по-разному. Ученые составили рейтинг алкогольных напитков с нижней планки и до самого верха. Вот как влияют спиртные напитки по степени ущерба для внешнего вида.

Текила

Текила стоит на последнем месте рейтинга в связи с тем, что в ней мало сахара. На лице того, кто пьет этот напиток, спиртное не отражается. Традиционный прием текилы происходит с добавкой соли. Но если от добавки отказаться и пить текилу в чистом виде – похмелья на утро не будет. Поскольку текилу делают на основе хорошо очищенного спирта, в ней почти отсутствуют вредные примеси, что отличает ее от других крепких напитков.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода