Способы борьбы с хандрой в зимний период времени

И дома, и на работе – вас постоянно клонит в сон. Все тело кажется разбитым и уставшим. И почему-то хочется скушать кусочек сладкого шоколада, а потом оказывается, что во рту растаяла целая плитка шоколада. Чем это объяснить? Обыкновенно такое происходит зимой, когда вас посещает хандра. Кстати, у женщин она бывает чаще, чем у мужчин.

Что делать, чтобы избежать зимней меланхолии?

Прогулки

На улице холодно, ветер пробирает до костей. Хочется залезть под теплое одеяло и даже не смотреть на улицу через окно. А соседка зовет на прогулку – говорит, это полезно для здоровья. Даже сквозь серые тучи к земле пробиваются солнечные лучи. А ведь солнечный свет поднимает настроение и напоминает о том, что после января наступит февраль, а там и весна пойдет по полям и садам, накроет землю буйным цветением. И растает ваша хандра вместе с зимними туманами и холодами.

Медитация

Никогда медитация не пользовалась особой популярностью так, как она пользуется сейчас. Ранее она воспринималась, как бесполезная техника с непредсказуемым результатом. Сегодня же она стремительно набирает популярность. Потому что медитация снижает депрессию, а вместе с этим явлением исчезает состояние тревожности и стресса. И это доказано на практике.

Ко всему прочему, медитация замедляет старение мозга, заставляет его работать в направлении усиления способностей к концентрации. И все это совершенно бесплатно, не выходя из дома. Только маленький коврик под согнутые ноги (как йога) и 15-20 минут сосредоточенности. И уже через несколько сеансов вы почувствуете результат – об этом скажет состояние вашего организма. Вы снова бодры, и к вам возвращается хорошее настроение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода