Способы, которые помогут принять свое тело и не реагировать на критику по поводу внешности

Многие, наверное, сталкивались с тем, когда кто-то нелестно отзывался по поводу внешности какого-то человека. Это может сильно задевать человека, если он не принимает себя таким, каким является на самом деле. Несколько практик помогут научиться не реагировать на негативные замечания и понять, откуда они берутся.

Способы, которые научат правильно реагировать на замечания, станут эффективными, если их практиковать и тренироваться так же, как при выполнении любого задания. Главное – понять смысл каждого упражнения.

Выражение другого человека не принимать на свой счет

Нужно научиться не принимать все высказывания другого человека на свой счет. Колкие и обидные слова могут ранить, но необходимо понять, что человек, скорее всего, высказывает свою проблему. Если он сделал негативное замечание по поводу внешности, то, скорее всего, ему не нравится собственный образ.

Говорить обидные слова могут только несчастливые люди. Те, кто доволен собственной жизнью, не замечает недостатков у других. Нужно научиться спокойно реагировать на колкие замечания, ведь так человек показывает, что это у него больное место.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода