Способы нормализации работы организма после новогодних праздников

Большинство новогодних праздников остались позади. А значит пришла пора приводить свой организм в порядок, чтобы выход на работу не был тяжелым испытанием. Для этого необходимо провести очистку организма от вредных веществ и пополнить его полезными.

Здоровая еда

Прежде всего нужно исключить из рациона жирную и вредную пищу, а также сладости и выпечку. Лучше некоторое время питаться исключительно низкокалорийной пищей (овощи, фрукты, «кисломолочка», каши и хлеб грубого помола). Кроме того, нужно уменьшить порции блюд, но увеличить количество приемов (примерно 5 раз в день небольшими дозами). Один день в неделю можно вообще сделать разгрузочным и провести исключительно на «кисломолочке».

Водный баланс

Употребление алкоголя во время праздников (даже если оно было умеренным) приводит к обезвоживанию организма. Поэтому очень важно пить не менее 2 л жидкости в день. Лучше всего, если это будут сладкие чаи, морсы, огуречный или капустный рассол. Помимо того, что жидкость поможет насытить организм влагой, она еще и выведет из него вредные токсины. Если же интоксикация алкоголем высокая, то можно принять несколько таблеток активированного угля (3-4 шт.).

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода