Способы применения и полезные свойства масла лаванды

Лавандовое масло содержит более 150 компонентов, которые приносят пользу здоровью, действуя для облегчения симптомов депрессии, а также как противовоспалительное, противогрибковое, обезболивающее, седативное, детоксицирующее, спазмолитическое, противомикробное и гипотензивное средство.

Свойства лавандового масла

Благодаря этим эффектам масло может быть полезно для снижения частоты сердечных сокращений и тревожности у студентов, которые находятся накануне важных тестов. Также масло доказало свою эффективность при ароматерапии, проводимой с пациентами перед проведением операций, что является периодом серьезного стресса для большинства людей.

Таким образом, использование лавандового масла дает преимущества для улучшения настроения и снижения стресса в рабочей и учебной среде, а также стимулирует сон и когда организм готовится ко сну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать натуральные добавки по этикетке

Масло обладает такими свойствами, как антисептическое, обезболивающее, противосудорожное, антидепрессантное, противоревматическое, спазмолитическое, противовоспалительное, противовирусное, бактерицидное, противоотечное, успокаивающее, потогонное, гипотензивное, мочегонное, заживляющее и ветрогонное средство.

Лечение укусов насекомых

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода