Способы сохранения нормального веса на Новый год и в праздничные дни

В новогоднюю ночь праздничные столы обычно уставлены разнообразными блюдами, которые зачастую не являются полезными для здоровья и способствуют набору веса. Специалисты рассказали, что и как надо есть, чтобы не набрать вес в новогоднюю ночь.

Еда, от которой нельзя набрать вес в новогоднюю ночь

Для того чтобы сохранить фигуру после новогоднего застолья, следует прежде всего уделить внимание соотношению полезных веществ в потребляемой пище. Чтобы еда хорошо усваивалась, не рекомендуется есть блюда, обильно заправленные майонезом.

Для поддержки стабильной формы диетологи рекомендует накрыть новогодний стол различными овощными салатами, заправленными нежирным йогуртом или оливковым маслом. Специалисты не рекомендуют использовать магазинный майонез, при этом домашняя заправка будет полезна для здоровья и фигуры.

При правильном распределении приемов пищи употребление жареного в умеренных количествах также не приведет к набору веса. Рекомендуется подавать на стол запеченную курицу или овощи, которые являются полезными и в то же время диетическими блюдами.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода