Способы сохранения тюльпанов в вазе помогут продлить срок их жизни

Подаренные тюльпаны дольше будут стоять в вазе, если правильно обрезать кончики стеблей и выдерживать температуру с освещением. Добавленные компоненты в воду, которые не дадут ей прокисать помогут цветам простоять дольше. Оживить поникшие тюльпаны можно с помощью газет и теплой водой.

Приемы, которые помогут тюльпанам дольше стоять в вазе

Приятно получить в подарок букет тюльпанов. Важно правильно с ним обращаться, чтобы он мог дольше простоять в вазе. Для этого существуют некоторые правила, которые позволяют увеличить срок жизни цветов.

Правила обращения с тюльпанами в вазе:

    только подаренные цветы нужно оставить в упаковке, в которой они были замотаны. Если они были без обвертки, то их можно замотать в бумагу. Это позволит цветам акклиматизироваться к другой температуре и остаться ровными;
    срезать под проточной водой кончики стеблей. Достаточно совсем немного, только для того, чтобы обновить срез;
    букет тюльпанов нужно ставить в более прохладное место, потому что это ранние весенние цветы, которые переносят низкую температуру;
    букет тюльпанов нужно оберегать от батарей, каминов и других предметов излучающих тепло. Они пересушивают воздух, чего не любят тюльпаны.

В какую воду ставить подаренные тюльпаны

Одной из главных условий сохранности тюльпанов в вазе является вода. С водопровода бежит хлорированная, поэтому она вредна для цветов. Ее нужно отстоять, чтобы хлор осел на дно емкости, а потом использовать. Только принесенные тюльпаны можно помещать в воду комнатной температуры, но потом в вазе их нужно держать в прохладной воде. Для этого тюльпанам нужно будет поменять воду на холодную или добавить в вазу несколько кубиков льда.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода