Способы, улучшающие настроение в зимнее время года

Холодная пора года мало кого впечатляет, при этом многие изрядно устают от зимних дней. Некоторые люди и вовсе начинают употреблять слишком много фаст-фуда и прочей неполезной пищи, которая ведет к увеличению веса. Если вдруг случилось так, что из-за непогоды начинает пропадать мотивация и настроение на нуле, то есть способы, которые помогут исправить эту проблему.

Много света

В зимний период времени выработка гормона счастья серотонина несколько уменьшается. То же самое касается и мелатонина. Из-за этого сон начинает ухудшаться. В таком случае необходимо использовать как можно больше света. Им могут стать лампы, солярий и даже будильник со световым эффектом. Как только света станет больше, настроение начнет улучшаться и сразу же захочется что-то делать, творить и создавать. А для того, чтобы сон стал лучше, после консультации с врачом можно начать прием витамина Д и мелатонина.

Питание правильными продуктами

Для того чтобы настроение не испортилось в зимний период, стоит избегать всевозможных вредных продуктов, среди которых фаст-фуд, простые углеводы, сахар и переработанная пища. Ведь все это крайне вредно для здоровья. А вот правильное питание и полезные продукты, наоборот, улучшают настроение.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода