Споткнуться или упасть на кладбище: эти и другие приметы, а также правила посещения погоста

Вот уж действительно кладбище – это та территория, ступив на которую следует придерживаться определенных правил и традиций, переходящих из поколения в поколение и передающихся из уст в уста. Обычно приметы в таких массовых местах захоронений предупреждают живых о грядущей опасности или ожидающихся неприятностях, поэтому не стоит относиться к этому легкомысленно.

И не нужно использовать погост просто для времяпрепровождения – посещать могилы умерших следует, приняв меры предосторожности и желательно в предназначенные для этого дни. Нельзя забывать о том, что умерших запрещено беспокоить – это однозначно навлечет беду не только на нарушившего тишину, но и на всю его семью.

Какие правила поведения существуют на кладбищах

Чтобы не принести в свой дом беду с «мёртвой земли», нужно уважать законы «мёртвого царства», также не стоит пренебрегать правилами безопасности на территории кладбища.

Прежде всего нужно правильно войти на погост – через центральные ворота и с открытыми руками, то есть не надо ничего нести в руках, зажимая ладонь. Все пальцы и кисть должны быть открыты. Таким образом живые не заносят с собой никакие блага своей жизни (как материальные, так и моральные).

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода