Стиль одежды в 40 лет: как правильно одеваться женщине бальзаковского возраста?

Женщинам, которые перешагнули 40-летний рубеж, следует пересмотреть свой гардероб, чтобы одеваться уместно, правильно и стильно. Женщины бальзаковского возраста могут использовать свои преимущества наилучшим образом, преобразиться, выглядеть дорого, эффектно, элегантно, шикарно и в то же время модно. Некоторые дамы после 40 стараются всячески молодиться, но выглядит это совсем не привлекательно. Советы дизайнеров и стилистов помогут не страшиться своего возраста, подчёркивать достоинства фигуры и красоту.

Капсульный гардероб

В 40 лет женщина уже должна понимать, чего хочет, и кто она есть на самом деле. Ей необходимо уметь при помощи одежды и аксессуаров подчёркивать свои достоинства и скрывать недостатки, правильно подать себя, иметь свой неповторимый стиль, отображать личность.

Смелые и дерзкие женщины могут подчеркнуть черты характера элементами панк-эстетики в одежде, которые подойдут по возрасту. Скромные и чувствительные натуры отдадут предпочтение классике и элегантности.

В гардеробе женщины бальзаковского возраста, которая хочет привлекать внимание и не выглядеть смешно, должны быть такие вещи:

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода