Стилисты назвали 6 трюков, которые помогут женщине выглядеть стройнее и выше

Женщины с низким ростом часто стесняются своей миниатюрности, а потому желают выглядеть стройнее и выше, чем есть на самом деле. Достичь желаемого можно с помощью правильно подобранных фасонов одежды. Стилисты перечислили 6 главных трюков, которые помогут создать идеальный образ.

Трюки для низких женщин

Высокие женщины мечтают быть миниатюрными и хрупкими, а низкие завидуют подругам с длинными стройными ногами. Но решить проблему «недостатка» роста гораздо проще, чем его переизбытка. Грамотно подобранный образ сделает ноги низкой дамы визуально длиннее.

Без удлинения

Длинные рубашки и футболки низким женщинам категорически запрещены. Стоит обратить внимание на укороченные варианты, или те, которые можно смело заправлять за пояс брюк или юбки.

Высокая талия

Джинсы и юбки с высокой талией визуально удлиняют ноги, что может стать спасением для низкорослых женщин. С зауженными моделями брюк можно смело носить свободны рубашки и свитера, которые в подобном сочетании будут лишь подчеркивать стройность бедер.

Правильные аксессуары

Низким женщинам рекомендуется избегать массивных украшений, которые зрительно делают образ более грубым и громоздким. Ремешки должны быть тонкими, а сумки маленькими, чтобы в стиле присутствовала легкость и грациозность.

Как низкой женщине стать зрительно выше

Приталенные платья

Платья, которые ложатся по талии, а не скрывают ее, визуально удлиняют образ. Отдавать предпочтение стоит моделям мини либо же чуть выше колена, которые помогут зрительно вытянуть ноги. Запрещенные варианты — платья и юбки до лодыжек. Куртки низким женщинам выбирать стоит укороченные или в стиле макси, то есть, в пол. Модели чуть ниже бедер делают фигуру более тяжелой и зрительно укорачивают.

Обувь

Низким женщинам стилисты рекомендуют выбирать обувь нейтрального цвета, под цвет одежды. Таким образом удается отвлечь внимание от длины ног, и сделать образ зрительно выше.

Без контрастов

Женщинам низкого роста рекомендуется носить одежду разных тонов, но идеально сочетающихся друг с другом. Резкие контрасты между «низом» и «верхом» зрительно делят образ пополам, из-за чего подчеркиваются все несовершенства.

Как скрыть несовершенства фигуры и казаться стройнее

Женщины с маленьким ростом не всегда имеют идеальную фигуру. Неправильно подобранный стиль одежды делает их визуально шире, что еще больше подчеркивает «недостачу» длины ног. При создании образа важно учитывать свой цветотип и тип фигуры, чтобы наряд помогал выглядеть не только выше, но и в разы стройнее.

Для стройности стилисты рекомендуют выбирать одежду в вертикальную полоску, которая зрительно выравнивает и удлиняет образ. При этом выбирать нужно узкие полосы, чтобы наряд выглядел максимально аккуратно и лаконично. Широкая полоска подойдет женщинам с большим лишним весом.

Декольте буквой V помогает зрительно удлинить шею и подчеркнуть хрупкость линии плеч. Такой вырез отлично скроет возможные несовершенства верхней части тела.

Нежелательно «скрывать» лишние килограммы под бантами, яркими принтами, широкими карманами и другими деталями образа. Лаконичность идет как стройным женщинам, так и тучным. Сделать акцент стоит на своих достоинствах, а не на недостатках, а потому широкие ремни на талии под запретом, а рюши на пышной груди только приветствуются.

Справиться с задачей по сокрытию недостатков фигуры способны платье с запахом или юбка-карандаш. Брюки стоит выбирать те, которые сидят идеально. Покупать одежду на размер больше, чтобы она висела и прятала лишние килограммы бесполезно: наряд не по размеру делает фигуру бесформенной и визуально еще крупнее.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода