Стилисты рассказали, как грамотно подобрать макияж, исходя из своего цветотипа

В то время, как одни цвета помады, тонального крема, румян и теней для глаз идут и даже подчеркивают некоторые достоинства на лице, другие, наоборот, скрывают их, а то и вовсе выделяют недостатки. А все потому, что макияж напрямую зависит от определённого цветотипа. Важно узнать свой цветотип для того, чтобы правильно и грамотно подбирать макияж. Тогда он всегда будет смотреться потрясающе, станет омолаживать и освежать внешний вид.

Цветотип «Зима»

Внешность у обладательниц цветотипа «Зима» весьма контрастная. Что это значит? Это значит, что волосы и цвет глаз более насыщенные, а цвет кожи весьма светлый, а то и бледный. И такому цветотипу больше всего идут весьма холодные варианты мейкапа. Тональное средство в таком случае следует выбирать холодного светлого макияжа, а вот румяна нежно-розового цвета. Помаду или же блеск для губ лучше всего подбирать сливового, интенсивно-красного или холодного розового цвета. А что касается макияжа глаз, то выбирать стоит холодную палитру. Это могут быть фиолетовый в сочетании с белым в уголках глаз, к примеру, или же другой по желанию.

Цветотип «Весна»

У представительниц прекрасного пола с весенним цветотипом не контрастная внешность, а теплая. Кожа обычно с загаром, волосы светлые, а также имеются веснушки. Тональный крем в таком случае лучше всего выбирать светлого или же теплого бежевого цвета, а румяна – свежего персикового цвета. Из помады больше всего подходят весьма теплый красный цвет, лососевый, а также золотисто-бежевый. Что же касается макияжа глаз, то золотисто-коричневые тени будут в самый раз.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода