Стоит ли женщине первой идти на примирение с мужчиной и поступать так постоянно

Стоит ли женщине первой идти на примирение с мужчиной, ведь об этом и от родителей можно услышать, и в Интернете прочитать, да и некоторые психологи так говорят. Женщины с опытом семейной жизни рекомендуют долго не оставаться в состоянии ссоры, а поскорее помириться, даже если вины женщины в ссоре нет.

Если в ссоре виновата женщина, всегда ли она должна идти на перемирие первой

Обстоятельства, при которых произошла ссора, могут быть разными, и в некоторых случаях, безусловно, сделать первый шаг к примирению будет полезно, однако это не должно стать постоянной практикой. Причём не всегда стоит мириться первой даже в том случае, если не муж зачинщик ссоры.

Часто можно услышать советы вроде этого: «Будь умнее, сделай первый шаг». То есть кто первым мирится, тот и умнее, сильнее духом. Так думают многие, однако не все психологи согласны с такой постановкой вопроса.

Если в отношениях между мужчиной и женщиной представительница прекрасного пола постоянно будет проявлять инициативу и в случае ссоры стараться первой мириться, она и глазом моргнуть не успеет, как мужчина начнёт воспринимать её созданием мягкотелым, которым можно как угодно манипулировать.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода