Тонкости и секреты педикюра в домашних условиях

Педикюр вполне возможно сделать в домашних условиях, и не обязательно ходить в салон к мастеру, чтобы навести красоту на ножках. Для этого существуют домашние средства и процедуры, которые отлично помогают. Педикюр является дополнением к идеальному образу, что помогает выглядеть безупречно, как и прическа, маникюр, макияж и стильная одежда.

Увлажнение и очищение

Педикюр в домашних условиях начинается с того, что старый лак для ногтей убирается при помощи ацетона или другого специального средства. Далее следует подготовить специальную ванночку для ножек. Она состоит из теплой воды с тремя столовыми ложками морской соли, соды, настоек календулы, ромашки, а также растительного масла. Ножки необходимо погрузить в тазик с водой и подержать там некоторое время, чтобы кожа стала мягкой. Если необходимо, то можно в процессе подливать горячую воду.

После процедуры следует удалить натоптыши на ногах, огрубевшую кожу, мозоли и прочие недостатки при помощи пемзы или же другого специального средства. Далее ноги необходимо помыть, просушить при помощи хлопчатобумажного полотенца и нанести увлажняющий крем.

Форма ноготков

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода