Топ-5 продуктов, улучшающих концентрацию и внимание

Рассеянность – эта проблема периодически случается почти у каждого человека. Как сконцентрироваться на чем-то важном, чтобы выполнить работу на «отлично», и не искать потом причину в случае неудачи?

В этом могут помочь продукты питания, которые человек ежедневно употребляет в пищу. Специалисты назвали 5 наименований таких продуктов, которые помогут решить проблему с концентрацией. Вот эти продукты:

Яйца

Яичница на завтрак, да еще с беконом – это лучшее предложение, которое и сил придаст, и ум прояснит. Взбодрившись после яичницы чашкой ароматного натурального кофе, можно считать, что начало рабочего дня задалось: работа начнет спориться быстро  и более сконцентрировано.

Зеленый чай

Любите чаевничать? Остановите свой выбор на зеленом чае: не на черном или травяном, а именно на зеленом. Причем заваривайте листовой чай – в пакетиках и вкус не тот, и вреда в таком чае больше, чем пользы. То ли дело зеленый листовой чай из какой-нибудь горной долины, в котором собралась вся сила гор, солнца и ветра. Употребляя такой чай, вы почувствуете прилив сил и бодрости.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода