Тотемом 2020 года по восточному гороскопу станет Крыса

Какой зверь станет тотемом 2020 года – ответ на этот вопрос есть в восточном гороскопе. Он гласит, что 2020 год находится под покровительством Крысы. Причём именно для 2020 года Крыса эта – Белая и Металлическая.  Именно от неё зависит всё, что будет происходить в Новом 2020 году.

Знак зодиака в 2020 году начинает 12-летний цикл по китайскому календарю

Самое важное, что удалось узнать из китайского календаря про 2020 год – это то, что тотем нового года является Крысой, причём Белой и Металлической. В свои права хозяйка нового года вступает в январе, 25 числа, а передаст бразды правления следующему за ней тотему только в феврале 2021-го, 11 числа.

В Китае 2020 год носит название «дженг-цзи» и обозначается иероглифом «металл» и ещё одним, обозначающим «крыса». Но в Китае принято год обозначать ещё и по полу, то есть янь или инь. Таким образом, 2020 – это год янь, то есть 2020 год будет Крысой-мальчиком, «Крысом».

В восточном календаре у каждого года есть свой тотем. В соответствии с древней легендой всех зверей призвал к себе Будда, однако пришли на его зов только 12 из них. В качестве награды от великого и мудрого духовного учителя эти звери получили бессмертие и стали поочерёдно править годом.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода