Традиции и заговоры в китайский Новый год 2022

Многие страны празднуют Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января. Однако в Поднебесной все по-другому. Дату наступления Нового года в Китае рассчитывают по Луне. Таким образом, праздновать они будут 1 февраля. Есть интересные традиции и заговоры, которые помогут привлечь в жизнь такие вещи, как любовь, счастье и удачу.

Интересные заговоры в китайский Новый год 2022

Новый год китайцы всегда отмечают в день новолуния. Это значит, что в это время можно проводить заговоры, а ночное светило поможет в их исполнении, если все сделать правильно.

Заговор на привлечение денег

Первое, что важно – это использовать как можно больше красного цвета. Это может быть одежда, украшения, аксессуары, макияж, окружающие предметы, в общем, все что угодно. Жилище принято украшать фонариками из бумаги тоже красных тонов.

Для того чтобы привлечь в свою жизнь любовь, вырезают два сердечка из бумаги красного цвета и отправляют себе под подушку. Их следует держать там на протяжении 14 дней, не доставая. Перед тем как ложиться спать, каждую ночь произносят следующие слова:

«Любовь привлекаю, сердце искреннему чувству открываю. В Китайский Новый год чудеса случаются, жизнь в лучшую сторону меняется».

Чтобы прекрасное чувство пришло как можно скорее, дополнительно зажигают красные свечи во время заговора.

Есть и другой интересный заговор. Обычно во втором зимнем месяце китайцы отмечают еще и наступление весеннего периода. Именно эта пора года считается благоприятной для привлечения любви в свою жизнь. В день праздника те, кто хотят найти свою вторую половинку, сажают в землю луковицу такого цветка, как тюльпан или же нарцисс. Следует ухаживать за ним и произносить такие слова:

«Весной природа расцветает, любовь в воздухе витает. Как мой цветок распустится, так и любовь в моей жизни случится».

Растение рекомендуется поставить в своей комнате.

Заговор на привлечение денег

Помимо привлечения любви, есть и другие процессии, помогающие стать финансово стабильными и независимыми. Принято покупать апельсиновое дерево или же апельсины, после чего разложить их по всему жилищу. Затем берут конверт красного цвета, кладут в него купюру и говорят такие слова:

«Проблемы меня оставляют, деньги в дом приходят».

Затем конверт прячут. Заговор необходимо повторять каждый день на протяжении двух недель.

Есть еще одна интересная традиция для привлечения доходов. Для начала следует сшить своими руками мешочек красного цвета. Взять монеты, хорошенько промыть их под водой, чтобы смыть чужую энергетику. Высушить и положить в мешочек. Капнуть в него эфирное масло (оно также помогает привлекать финансовую удачу). Такой оберег вешают над входной дверью. Тогда денежные потоки устремятся прямо в дом.

Заговор на привлечение удачи

В день праздника для того чтобы привлечь удачу в жизнь, следует украсить свой дом фонариками и при этом произнести следующие слова:

«Удача в дом приходит долгожданная, беды забирает, несчастьям путь перекрывает».

Как только наступит ночь, взять фонарик с иероглифом удачи, который можно нарисовать самостоятельно или купить уже готовый, а затем отправить его в небо.

Тема: 

    Новый год

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода