Три добавки, которые помогают снизить уровень холестерина

Высокий уровень холестерина чрезвычайно опасен, но не все вовремя могут предугадать его последствия для организма. Есть простой способ снизить его уровень, причем прием любой из этих добавок эффективен.

Холестерин – это воскообразное, похожее на жир вещество, которое содержится во всех клетках организма. Печень вырабатывает холестерин, он также содержится в некоторых продуктах питания, таких как мясо и молочные продукты.

Организму нужно немного холестерина, чтобы нормально работать. Однако слишком большое количество этого вещества подвергает человека серьезному риску возникновения потенциально опасных для жизни состояний, таких как сердечный приступ или инсульт. Существует простой и естественный способ помочь снизить уровень холестерина в крови. Прием этих трех добавок может значительно снизить уровень холестерина и риск осложнений для здоровья.

Холестерин переносится через систему кровообращения на липопротеинах, которые представляют собой небольшие пакеты, состоящие из белка внутри и жира снаружи. Существует два основных подтипа липопротеинов, включая липопротеины высокой плотности (ЛПВП) и липопротеины низкой плотности (ЛПНП).

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода