В декабре 2019 года ожидается солнечное затмение, что продлится 6 дней

Солнечное затмение, которое ожидается в период с 19 по 26 декабря 2019 года, может стать последствием вспышки, которая произойдет на солнечной поверхности. Эксперты предполагают, что в результате мощного выброса энергии метеозависимые люди могут ощущать недомогание и головные боли. Радиоактивность при этом будет самая высокая за последние 250 лет.

Солнечное затмение с 19 по 26 декабря 2019 года

В Википедии написано, что солнечное затмение, которое ожидается в декабре 2019 года, имеет 132 сароса, что будет нарастать постепенно. Его максимум можно будет наблюдать с азиатской части планеты. Наиболее ярко затмение будет видно в Индии, Индонезии, на Аравийском полуострове.

Данное явление является повторением кольцеобразного затмения. Последний раз в таком состоянии Солнце находилось 14 декабря 2001 года, а следующий период ожидается через 19 лет, он наступит 5 января 2038 года.

Кольцеобразные полосы, которые образуются на поверхности Солнца, начнут появляться на территории Аравийского полуострова, затем пойдут по курсу на юго-восток по территории Индии и Шри-Ланки. Пик затмения пройдет в районе Сингапура и завершится в акватории Тихого океана.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода