В день весеннего равноденствия 20 марта 2020 года необходимо настроиться на позитив

В текущем 2020 году день весеннего равноденствия приходится на 20 марта, а не на 21 число – обычно этой датой отмечен данный праздник ежегодно. Всё дело в том, что ввиду различия между астрономическим и календарным годом, этот значимый день, символизирующий начало астрологической весны, каждый год смещается на несколько часов. В этом году смещение произошло из-за високосного года.

В день весеннего равноденствия весна полноправно «входит в свои владения», температура воздуха начинает повышаться, а световой день, начавший восстанавливаться еще в декабре, завершает этот длительный процесс. То есть сегодня день будет равен ночи. Это временной период, когда Солнце переходит за экватор с южной стороны Земли на северную, что обозначает одно – северное полушарие планеты с этого момента начинает прогреваться сильнее, светлая часть суток увеличивается, а темная – уменьшается.

Чего нельзя делать в день весеннего равноденствия

Так как день весеннего равноденствия – время надежд и перемен, следует гнать от себя тяжёлые думы и блокировать страхи. Сегодня всё вокруг заряжено особой энергией, а мысли – как никогда материальны. Поэтому любой негатив, «прилипший» к человеку по его же собственной вине, способен прижиться здесь надолго.

Совершенно неприемлемо ссориться или провоцировать конфликты, а также сквернословить. Такие действия способны «поставить точку» в дорогих сердцу отношениях. Также крайне нежелательно потакать своей агрессии или гневаться на кого-то – эта энергия является очень разрушительной, и прежде всего – для жизни самого агрессора. Нужно постараться избежать любого рода негативных эмоций, поэтому не следует грустить сегодня, а тем более плакать, так как плохое настроение запустит свою программу, которая «заякорится» в сознании и в окружающем пространстве, тем самым продлит себе существование на ближайший год и будет проявляться в депрессиях и болезнях.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода