В каком возрасте человек ощущает себя самым счастливым: мнение ученых

По какой шкале можно измерить человеческое счастье? Можно сказать, что счастье – это сама жизнь, когда просыпаешься по утрам, а на дворе птички щебечут, а по подушке солнечный луч крадется золотой. И хочется дышать полной грудью, и мчаться на крыльях навстречу грядущему дню. И вы сияете от счастья – наверное, по самой верхней шкале.

Это скорее всего – юные годы. Но человек способен ощущать счастье и в детстве, и в отрочестве. В жизни у каждого индивидуума есть тот самый счастливый возраст, и есть биологические часы, которые регулируют уровень счастья – так считают ученые.

По их мнению (результаты исследований огласили в Национальном бюро экономических исследований), самым счастливым в жизни человека является возраст от 18 до 20 лет.

Это именно тот период, когда молодые люди ощущают крылья за спиной и максимальный вкус к жизни. Школа уже позади, а впереди новый этап учебы: познание наук, которые дают профессию, то есть путевку в жизнь. В своем большинстве молодежь сама стремится чего – то добиться в жизни, не надеясь ни на богатых родителей (не у каждого они есть), ни на влиятельных покровителей.

Современная молодежь готова обучаться, ставить перед собой самые амбициозные цели и преодолевать препятствия.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода