В погоне за красотой: бесполезные средства для продления молодости

Женщины даже не подозревают, как индустрия красоты обманывает и наживается на их желании быть как можно дольше молодыми и красивыми. Женщины на многое готовы ради сексуальной фигуры, роскошных волос, кожи без морщин. Они приобретают всевозможные кремы, сыворотки, спреи, баночки, тюбики с неизвестными жидкостями, чтобы оставаться привлекательными в любом возрасте. Женщины хотят верить, что все эти средства обязательно им помогут и уберегут от надвигающейся старости. Однако многие из них просто бесполезны.

Крем для отдельных зон тела

Наверняка на полках магазинов женщины видели кремы для зоны декольте и для ног. Многие пользуются такими кремами. Но их покупка – эта пустая трата денег и самовнушение. Обычный крем для лица можно нанести на зону декольте, при этом он отлично справится с задачей. А крем для ног можно заменить любым кремом для рук или тела. Не стоит бездумно покупать все баночки с косметическими средствами, которые советуют подруги или продавец в магазине.

Ночной крем

Как известно, существует дневной и ночной крем для лица. Оказывается, ночной крем может нанести вред коже, закупоривая поры, тормозя выработку коллагена и мешая клеткам восстанавливаться. Также кожное сало под воздействием ночного крема может перестать вырабатываться, появятся морщины. Поэтому косметологи рекомендуют использовать только дневной крем для лица с лёгкой текстурой.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода