В православном календаре существует несколько благоприятных дат для свадеб в 2020 году

Перед возлюбленными достаточно часто стоит вопрос о дате своего бракосочетания, и это не просто так, ведь правильно выбранное число позволит создать крепкий и счастливый союз. Православные достаточно часто предпочитают венчаться в храме, тогда этот брак окажется долгим и дружным. Именно по данной причине составляется православный календарь, в котором указаны даты для проведения венчания и свадеб.

Дворец бракосочетания работает практически каждый день, поэтому влюбленные могут с легкостью создать семью, не задумываясь о дате этого события. Однако православные действуют по-другому, так как они чаще всего венчаются, в связи с этим зависят от работы храма и церковного календаря. Ведь в период поста данные мероприятия категорически запрещены. Кроме того, венчать может только тот священнослужитель, который помогает влюбленным в подготовке этого таинства.

Православные, перед тем как венчаться, заручаются защитой и покровительством сил Божьих. Как только молодые люди решаются на столь ответственный шаг, то стоит пообщаться со священнослужителем, который поможет выяснить все нюансы данного дела, а также правильно провести подготовку к такому волнительному событию.

Когда стоит отказаться от венчания:

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода