Великий пост 2020 года: как нужно правильно поститься

Как известно, пост – это не только ограничения в еде, но и один из способов утвердить свою веру. Именно поэтому постам, а в особенности Великому посту, уделяется такое большое внимание. Однако для того, чтобы он имел результат, стоит придерживаться всех правил.

Исходя из этого, главным правилом Великого поста является ежедневная молитва. Именно она помогает очистить душу от всего плохого. Главной особенностью поста является отказ от пищи животного происхождения. Но на самом деле отказ от пищи – это не обычная диета, как многим может показаться. Это отображение мучений, которые пришлось пережить Иисусу Христу.

Конечно же, во время Великого поста люди не страдают так, как Сын Божий, а только в маленькой форме. Однако это позволяет духовно очиститься от всего плохого и стать добрее не только телом, но и помыслами.

Так, в 2020 году Великий пост будет проходить в период со 2 марта и по 18 апреля. Исходя из этого, в данное время стоит придерживаться всех правил поста. В этом деле поможет календарь Великого поста, в котором описывается, в какой день и какую пищу можно употреблять. Однако такие правила распространяются не на всех. Ведь люди, имеющие проблемы со здоровьем, маленькие дети и беременные женщины имеют послабление, или же и вовсе освобождаются от поста.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода