Венчание в церкви: что делать, если невеста беременна?

Церковь поощряет влюбленных, которые приняли решение венчаться. Особенно, если невеста беременна, ведь малыш будет защищен от нечисти. Однако данное таинство длится 60 минут, а это является серьезным испытанием для будущей мамы, поскольку нужно простоять на ногах всю службу.

В каких случаях можно и когда нельзя венчаться беременной

Прежде чем планировать венчание, нужно обязательно проконсультироваться с батюшкой. Следуя его советам, можно избежать непредвиденных негативных моментов, а церемония пройдет благополучно.

Очень важно беременной невесте правильно выбрать обувь, ведь придется во время таинства стоять на ногах на протяжении часа. Также нужно убедиться, что запах благовоний не станет причиной плохого самочувствия. Негативно воздействует на здоровье беременной духота, которая может образоваться из-за большого количества людей в церкви.

Накануне церемонии влюбленные обязательно должны исповедаться и причаститься. На данном этапе нужно соблюдать определенную подготовку. Ограничить духовную пищу и физическую близость. Проводить время за чтением особых молитв, которые подскажет священник.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода