Весёлые игры, конкурсы на Новый год 2020 наполнят праздник радостью и смехом

В весёлый и всеми любимый праздник Новый год всегда хочется хорошего настроения, приятной компании и ярких впечатлений на весь следующий год. Чтобы провести праздник весело, желательно заранее подготовить развлекательную новогоднюю программу. Ведь занимательные игры и развлечения помогут сделать праздник незабываемым.

Веселые игры на Новый год 2020 для любой дружной компании

Длинная лента

Для проведения этого конкурса необходимо заранее подготовиться: поделить длинную ленту на множество отрезков и спрятать их в разных уголках помещения, где будет проходить новогодний праздник. Можно дать каждому участнику в качестве примера кусочек ленты. Тот, кто найдёт большее количество отрезков и свяжет в одну длинную ленту, тот и победил. Конкурс желательно проводить при тусклом освещении.

Битва воинов

Очень смешной конкурс. Ведущий выбирает пару игроков и выдает им маски с усами. Также им вручают коней, в роли которых могут выступать лошадки с палочкой, зажимающейся между ног. Если такого атрибута нет, можно пустить в ход швабру. Главная задача участников — проскакать до определённой отметки. Они могут одновременно танцевать, петь или играть на музыкальных инструментах.

Секрет разгадан

В эту игру веселее играть большой компанией. Заранее можно подготовить небольшие листочки с вопросами и ответами. Вопросы и ответы делят на две стопочки. Выбирают по 2 игрока, один из которых будет задавать вопрос, а другой отвечать. Потом эстафета передается следующей паре игроков. Победит пара, у которой будет самый оригинальный и весёлый вопрос-ответ.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода