Весенние равноденствие в 2020 году наступит 21 марта: магия праздника, ритуалы

Праздник Весеннего равноденствия пришел к нам из старины, поэтому с ним связывают мистику и различные ритуалы. В 2020 году это событие выпадает на 21 марта и начнется оно в 06:49 по московскому времени. Если же объяснять данное явление с астрономической точки зрения, то это время, когда день и ночь становятся одинаковыми.

Весенние равноденствие становится началом для нового природного цикла, потому что после него дни будут становиться длиннее, а ночи короче. А также это самое подходящие время для новых начинаний в человеческой жизни.

Весенние равноденствие, самое подходящие время для проведения ритуалов

Для северного полушария с весенним равноденствием приходит сама красавица весна, это время, когда волшебным образом просыпается земля от зимней спячки и деревья и кусты покрываются первыми листьями, на поверхность пробиваются ранние цветы. У многих народов в этот день принято отмечать праздник, с которым связаны свои традиции. Многие, к примеру, проводят шумные фестивали, а иные занимаются религиозными обрядами. Вообще у древних славян считалось, что этот день обладает необыкновенной мистической силой. Поэтому в него лучше всего проводить различные ритуалы и в том числе на загадывание желаний.

По мнению астрологов новый год начинается именно с весеннего солнцестояния, потому что именно этого дня Солнце располагается в созвездии Овна на широте 0 градусов. Именно в этот день начинается история Зодиака. Астрономическая весна наступит 21 марта и закончится летним солнцестоянием в июне.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода