Вещи, которые следует выбросить без сожаления, чтобы дом не превращался в склад всякого хлама

Если у вас квартире стоит обувь, которую вы не носите уже года три, то, по всей вероятности, – носить вы ее уже не будете. Тогда зачем она вам? Можете сдать ее в обувную мастерскую, или просто выбросить в мусорный бак.

Также в вашей квартире наверняка найдется куча других вещей, которыми вы не пользуетесь, и превращаете свой дом – медленно но уверенно – в мусоросборник. А ведь на этом месте могли бы расположиться нужные вещи. Осмотритесь вокруг: вот какие вещи валяются по квартире невостребованными, зря занимая место.

Коробки из-под обуви

Самые бесполезные и громоздкие предметы в квартире – коробки из-под обуви и другие упаковочные материалы, от которых следует избавляться сразу после похода в магазин, так как новые вещи уже попали в квартиру.

Упаковочные вещи занимают много места, а ведь они использоваться не будут. Коробочки для обуви специалисты рекомендуют заменить в доме на компактные подставки для обуви, так называемые обувницы, они занимают мало места и более практичны в использовании.

Испорченные вещи, которые дороги как воспоминание

Самое бесполезное хранение вещей, которое только можно себе придумать – это испорченные вещи, напоминающие о ярких событиях прошлого. Например, старенький поломанный детский велосипед, который даже внукам не пригодится; скатерть ручной работы, которая досталась в наследство от бабушки, и которую почти полностью сожрала моль; корявая вазочка, на которую страшно посмотреть. Все это ненужные вещи: им в квартире точно не место.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода