Вещи на кухне, которые портят уют и создают вечный беспорядок

Если кухня в квартире размещена на небольшой площади, на ней невозможно разместить все необходимые вещи, в которых хозяйки нуждаются в процессе готовки. Но будь хозяйка повнимательнее, она бы заметила, что некоторые предметы попросту занимают место, а пользы от них абсолютно никакой. От каких бесполезных предметов надо избавиться, чтобы на их месте расположились полезные вещи?

    Пищевая пленка

Рулон пищевой пленки, который расположился в кухне на полке, совершенно бесполезен, ведь сыр, колбаса, хлеб – все эти продукты постоянно используются для приготовления блюд на протяжении дня. Нет смысла постоянно заворачивать их и разворачивать. Такое хранение ненадежно. Держите свои продукты в холодильнике. К тому же полиэтилен, из которого изготавливается пищевая пленка, токсичен и выделяет вредные для организма вещества, а значит – ему не место на кухне.

    Влажная тряпка

Влажная тряпка, брошенная и забытая на кухне в углу, издает неприятный запах.  А губки для мытья посуды, используемые на протяжении длительного времени, уже не могут эффективно выполнять свои функции по удалению жира с тарелок и сковородок. К тому же как на тряпках, так и на губках размножаются бактерии.

Меняйте свой «кухонный инвентарь» и держите его в сухом месте, чтобы не подвергать свое здоровье опасности.

    Пустые бутылки

Хоть пустая пластиковая тара, собравшаяся на кухне, и не вредна, но она занимает много места. Избавьтесь от нее с чистой совестью, а на месте пустых бутылок разместите нужные вещи.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода