Вещи, с которыми можно столкнуться после разрыва с токсичным родственником

Наверняка в ваших родственных связях – родные, двоюродные братья и сестры, тети и дяди, дедушки и бабушки, – существует прогнившее звено (назовем его так),  которое откровенно вас недолюбливает.

Так бывает, и с этим нельзя мириться. Иначе такой токсичный родственник может внести смятение во всю вашу жизнь. И если этот токсичный человек начнет вас уговаривать смириться с его точкой зрения (как в народе говорят: плясать под его дудку), – не делайте этого. Вы же не марионетка, которой можно вертеть, как угодно. У вас своя имеется теория, вот ей и следуйте.

А чтобы весьма токсичный родственник не отравлял все ваше существование – вам придется разорвать с ним все связи, и уходить сразу же оттуда, где он появляется. Вы не должны постоянно терпеть его хамское отношение к себе и постоянные унижения. Какие каверзы могут подстроить против вас токсичные родственники?

Они могут попытаться настроить против вас всю семью

Когда ваш токсичный родственник поймет, что вы не хотите больше с ним общаться, он попытается настроить против вас всю вашу семью. Причем сделает это с совершенно невинным видом: он просто расскажет семейству о вашем якобы неблаговидном поступке, за который все должны вас презирать.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода