Виртуальные отношения: немного романтики и правды

«Позови меня с собой – я приду сквозь злые ночи», — утверждается словами песни. Но путь, однако, может оказаться слишком длинным. А вот сократить любые расстояния сегодня может мобильная связь, благодаря которой можно быть одновременно так близко и так далеко…

Когда в мобильном телефоне раздается родной голос, вы словно замираете от счастья, а сердце радостно забьется во время сеанса связи по скайпу. И это совсем не кажется чем-то необычным и странным – в настоящее время это вполне нормальное явление. Но как и все остальное, это явление имеет свои светлые и темные стороны. Какие? Попробуем разобраться.

Мечты и фантазии

Мечты и фантазии – это лучшее из явлений, которое происходит, когда люди общаются на расстоянии. Они могут говорить о чем угодно, могут даже видеть друг друга в скайпе, могут демонстрировать свои поцелуи в виртуальном общении и договариваться о том, как вместе проведут прекрасный отдых, или какой неповторимо фантастической будет их свадьба. Но они не смогут прикоснуться друг к другу физически – разве что обменяются взглядами. Их просто разделяет расстояние.

Вместе, но отдельно

Огромное спасибо интернет-связи, благодаря которой любовь летит сквозь расстояния с такой же скоростью, как свет. Вы можете общаться в скайпе сколько угодно и слать друг другу поцелуи хоть каждый день – не выходя из личного пространства. Это как свидание, которое происходит в виртуальном мире. Вы вместе и отдельно одновременно. Вы просто в назначенное время выходите на связь.

А с другой стороны вы занимаетесь своей личной жизнью и интересами, но при этом не чувствуете себя одинокой: у вас есть любимый человек и не надо искать никого другого. И вместе с тем вы не меняете привычный образ жизни, а ваша душа поет от радости, когда подходит время виртуального свидания. Но это только в том случае, когда вы любите и доверяете друг другу. И живете надеждой, что подойдет время – и вы встретитесь уже в реальном мире и прикоснетесь друг к другу, и замрете в сладостном поцелуе.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода