Високосный год 2020: чем плох, чего ждать, приметы и поверья

Важно понять, чем плох и чего ждать от високосного года 2020, чтобы не навредить самому себе. Предостеречь человека от ряда поступков, которые могут ему навредить, помогают народные приметы. Многие из них связаны именно с високосным годом.

Приметы и поверья високосного года 2020

Не стоит заниматься куплей-продажей земли и недвижимости, потому что положительного результата не будет. И вообще крупные и дорогостоящие покупки резонно отложить до 2021 года. Бытует мнение, что нельзя в високосный год покупать себе все необходимое на случай смерти, чтобы не накликать беду и не приблизить свою кончину.

Опасны любые кардинальные перемены в жизни: есть смысл отложить:

    смену работы;
    профессии,
    места жительства.

Не поднимать с земли никаких предметов, особенно круглой формы: это к несчастью. Даже в сезон не заниматься заготовкой грибов и лекарственных трав. Если год високосный, то люди не колядуют в рождественские праздники. Родителям стоит записать своего ребенка, рожденного 29 февраля, на день раньше или позже. Судьба у таких людей тяжелая: они склонны к различным заболеваниям и долго не живут.

Не рекомендуется в високосный год:

    браться за воплощение в жизнь серьезных планов, больших проектов и не начинать собственный бизнес;
    не покупать и не продавать домашних животных;
    нельзя планировать детей;
    жениться и даже свататься;
    рассказывать о своих планах и мечтах;
    сажать деревья и кусты.

Если женщина беременна и ей подходит срок рожать 29 февраля 2020 года, то всеми силами попытаться отсрочить или ускорить момент, чтобы не обрекать малыша на страдания.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода