Витамин D организм может получать не только от солнца, но и от некоторых продуктов

Многим, наверное, было невдомёк, что витамин D организм может получать не только от солнца, но и просто употребляя в пищу некоторые продукты. Вещество холекальциферол, содержащееся в них, необходимо организму для того, чтобы он мог полноценно функционировать.

Если организм будет испытывать дефицит витамина D, это существенным образом усложнит работу сердечно-сосудистой системы. В таком состоянии человек будет постоянно чувствовать недомогание, его будет одолевать усталость, а если процесс снабжения витамином D в организме длительный период не наладить, тогда пострадает ЖКТ, эндокринная и репродуктивная системы. Оказывается, есть три вида продуктов, один из которых достаточно употреблять только раз в три дня, чтобы витамином D организм был полностью обеспечен.

Яйца

Для пополнения запасов в организме витамина D достаточно употреблять в пищу желток. Всё яйцо можно даже не съедать. Одного желтка будет достаточно, чтобы дефицита витамина D в организме не было. Яйца рекомендуется съедать утром за завтраком или использовать их в начинке для пирожков или блинов.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода