Влияние алкоголя на способность говорить правду объяснили американские психологи

Существует мнение, что люди в состоянии алкогольного опьянения склоны говорить правдивые вещи, о которых никогда бы не рассказали в трезвом состоянии. Психологи из университета Кентукки провели исследование, чтобы выяснить, действительно ли это так.

Исследование работы мозга человека в пьяном состоянии

Для того чтобы выяснить, как функционирует человеческий мозг, когда организм находится в стадии алкогольного опьянения, учёные провели эксперимент. Для участия были приглашены 4 человека, которые впоследствии были опрошены специалистами.

Каждому из испытуемых предложили алкоголь в разных количествах, после чего они были подключены к аппаратам, выводящим реакцию участков мозга на получаемую информацию. В течение нескольких часов людям в состоянии алкогольного опьянения задавались вопросы, во время ответов соответствующие участки мозга подсвечивались на мониторах.

Согласно результатам опроса, были получены 4 разных варианта ответов на вопросы личного характера. Специалисты отмечают, что явным последствием пьяного состояния является ослабление стеснения и ощущения барьера в общении с другими людьми.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода