Восемь овощей, которые можно выращивать дома, купив их один раз

Салаты со свежей зеленью очень вкусные, и очень полезные. Купив их один раз, можно иметь эту зелень в своем доме всегда – даже в холодную пору года, когда к дачным грядкам уже не подступиться.

Полезную зелень всегда можно вырастить у себя дома – экологически чистую, и не напичканную химикатами, которой изобилуют полки в супермаркете. Большинство зелени и овощей очень быстро прорастает в воде, из них можно быстро получить новый урожай. Оранжерея маленьких размеров может обеспечить вас свежими овощами и зеленью на всю зиму.

Как обеспечить себя овощами, купив их один раз, чтобы потом выращивать у себя дома?

Базилик

Для того, чтобы вырастить базилик, потребуются его маленькие отростки длиной 3-4 см. Поместите их в стакан с водой под прямые солнечные лучи. Когда отростки  увеличатся в два раза — их можно высадить в почву. Базилик приобретет свои пышные и здоровые формы.

Зеленый лук

У вас наверняка есть в доме одноразовые стаканы. Заполните их водой, и опустите туда лук корешками вниз. Комната, где будут стоять стаканы с луком, должна быть хорошо освещена. Зеленые стрелы лука очень быстро прорастут в воде.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода