Вот это наш дом, а вот так мы живем: 9 привычек счастливых семей

Семьи, которые живут в гармонии со своими близкими, более счастливые, чем те, которые постоянно ссорятся между собой. Но это так непросто – найти взаимопонимание между людьми разных возрастов и разного склада характера.

Например, бабушке уже 80, родителям под 60 (они одногодки) их взрослым детям – ближе к 40 живут в гармонии с близкими, и два бабушкиных внука, которым за 20 – решили жениться. А жилья-то у них нет. Вот и привели на родительскую жилплощадь молодых женушек.

Соседи удивляются: как они уживаются всемером на 50 квадратных метрах, и никогда не услышишь, чтобы они ругались, или какой-то шум долетал из их квартиры? Родители в этой семье оказались на высоте, и отдали по одной комнате молодоженам, а бабушку забрали в свою комнату.

У них всегда гармония в общении между собой, и в квартире порядок, несмотря на многолюдность – каждый честно выполняет свои обязанности. Питаются все вместе, покупки продуктов совершают в складчину. И все у них дружно и весело.

Как сделать семью счастливой и установить гармоничные отношения? Попробуем разобраться на примере нашей образцовой семьи.

Относитесь с уважением ко всем домочадцам

Это первое правило, которому надо следовать, если вы хотите, чтобы в семье была гармония. Причем уважать всех членов семейства надо с маленького возраста, чтобы ребенок понимал, что он является полноправным членом семьи со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями.

В образцовой семье родители ни за что не войдут в комнату ребенка, не постучав предварительно в дверь. А вот хамы вламываются на территорию ребенка без стука, чем вызывают справедливое возмущение детей и недоверие к себе.

Не навязывайте свое собственное мнение друг другу

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода