Возрастная статистика умерших от коронавируса тревожит все население мира

Возрастная статистика умерших от коронавируса указывает, кому на самом деле стоит опасаться данного заболевания. Ведь, несмотря на то, что для многих жителей России коронавирус может показаться обычным вирусным заболеванием, тем не менее, как показывает статистика, с каждым днем этот вирус забирает сотни и тысячи человеческих жизней.

Ошибочно считать и то, что от коронавируса умирают только старые люди, ведь мировая статистика показала, не во всех случаях главную роль играет возраст человека. Именно поэтому каждый человек должен беспокоиться о своем здоровья, невзирая на свой возраст.

Люди какого возраста больше всего умирают от коронавируса?

Определить статистику умерших от коронавируса можно на основании тех стран, у которых зафиксировано больше всего случаев заражения. Так, первая страна, которую захватила эпидемия коронавируса, – это Китай. Исходя из статистики, которую представили китайские исследователи, большинство умерших от коронавируса были люди старше 60 лет.

Именно это стало основой для того, чтобы в мире ошибочно начали считать, что именно старшая возрастная категория находится в зоне риска. Однако, как показали исследования итальянских ученых, в Италии смертность от коронавируса зависит не от возраста человека. Главной проблемой смертности от коронавируса у них являются хронические заболевания. Это такие заболевания, как диабет, онкология, иммунодефицит, сердечно-сосудистые и респираторные заболевания.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода