Вредные для детей продукты и их полезные заменители

Часто родители сталкиваются с проблемой, когда дети отказываются есть полезную, специально приготовленную для них еду, а вот всякие вредности готовы есть с большим удовольствием. Есть даже продукты, которые одобрили специалисты по здоровому питанию, но деткам они могут только навредить, и даже вызвать привыкание. Малышам такие продукты лучше не давать и подобрать полезные заменители.

Газированные напитки

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых было установлено, что деткам до одного года нельзя пить такие напитки, так как они негативно отражаются на нервной системе крохи, состоянии кожных покровов и памяти. Все дело в том, что в таких напитках в больших количествах содержатся сахар и красители. Они калорийны и пользы никакой не приносят. Полезнее давать деткам сок собственного приготовления или компот из сухофруктов, в которых будут еще содержаться витамины.

Детский йогурт

Тут сразу стоит отметить, что речь идет о масс-маркете, представленном на полках сетевых магазинов. Дело заключается в том, что из-за таких продуктов повышается гиперактивность, а ведь малыши и так сильно активны. Полезнее делать йогурты самостоятельно с фруктами и ягодами.

Попкорн

В этом случае также имеется в виду продукт из магазина, а вот приготовленный самостоятельно попкорн с добавлением небольшого количества меда можно предложить малышу.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода