Вредные сочетания: какие продукты нельзя употреблять вместе

Для многих людей понятие «несовместимые продукты» ассоциируется с понятием соленые огурцы с молоком или мед с дыней. И не напрасно, ведь их сочетание вызывает серьёзное пищевое отравление. Но список продуктов, которые нельзя употреблять одновременно, намного длиннее. А самое ужасающее, что многие люди их употребляют ежедневно.

Популярные продуктовые союзы, которые наносят вред организму

Кофе с ржаным хлебом

Большинство из нас любят приготовить на завтрак бутерброд из свежего ржаного хлеба с маслом и выпить чашечку ароматного кофе. Не стоит рассчитывать на то, что день пройдёт продуктивно, ведь кофеин имеет свойство препятствовать усвоению полезных элементов. Это касается кальция, который содержится в ржаном хлебе. Чтобы завтрак стал полезным, рекомендуется заменить кофе на чай или стакан фреша.

Киви с йогуртом

Киви известен богатством витаминов, его привыкли добавлять к мюсли, кашам или молочным коктейлям. В магазине можно найти разнообразие йогуртов, в состав которых входят кусочки этого замечательного тропического плода. Подобный микс ингредиентов не принесёт пользы, потому что киви содержит энзим, который придаёт молочным белкам горечь.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода