Все православные 27 февраля 2020 года отмечают 2 церковных праздника

Православный мир 27 февраля отмечает сразу 2 праздника. Не оставили их без внимания и в 2020 году. Первый из них был основан в память о преподобном Авксентии. Второй – в честь апостола Кирилла. Все эти события заслуживают отдельного внимания и уважения.

Особенности церковного праздника в память о преподобном Авксентии

Святой был уважаемым человеком. Он служил при дворе правителя. Авксентий был начитанным и очень мудрым, он имел много благочестивых знакомых. Святой верил в Господа, молился и соблюдал пост. Мирская жизнь не приносила ему удовольствия. Он хотел посвятить ее Всевышнему. Именно поэтому принял решение стать монахом.

Авксентий бросил привычную жизнь и отправился на гору, где не было людей. Святой мог полностью посвятить себя Господу. Однажды его нашли пастухи. Они узнали, что Авксентий имеет дар исцеления. Вскоре о нем узнали местные жители, которые начали обращаться за помощью. Через некоторое время весть о святом распространилась и в другие поселения.

За свою жизнь святой смог помочь многим людям. Свои знания Авксентий не унес в могилу. Он передал их ученикам. Похоронили святого по всем христианским канонам.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода