Уборка в шкафу: от каких вещей в гардеробе лучше избавиться навсегда

Многие с большим трудом и сожалением избавляются от любимых вещей в гардеробе, которые уже отслужили свой срок. Нет никакого желания продавать, выкидывать или отдавать такие удобные и привычные юбки, свитера, платья, а взамен покупать новые. Разборка шкафа становится настоящим испытанием и зачастую заканчивается ничем: старые вещи возвращаются на свои места.

Нужно уметь избавляться от вещей, которые уже отслужили своё, не подходят по размеру, изношенные, ненужные и просто занимают место на полках. Лучше не засорять ими квартиру, а отдать нуждающимся или просто выбросить. Есть несколько категорий вещей, от которых рекомендуется избавляться.

Вещи не по возрасту

Женщина должна одеваться по возрасту, чтобы не выглядеть смешно или нелепо. Короткие платья с рюшами, футболки с надписями на взрослых дамах или блузки с огромным декольте на совсем молоденьких девушках смотрятся неуместно. Никто не говорит о том, что после 35 следует облачиться в брючный костюм и скрывать все части тела. Но если гардероб зрелой женщины идентичен гардеробу её 16-летней дочки, то стоит задуматься.

Одежда не по размеру

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода