Ученые установили связь между зубной и головной болью

При частых головных болях, большинство людей ищут проблему в сопутствующих заболеваниях. При этом, они даже представиться себе не могут, что проблемой головных болей, могут быть зубы. Именно эту связь и удалось установить ученым.

Проведя ряд исследований, ученые установили, что 70% пациентов, которые установили зубные протезы, наблюдается хроническая головная боль. Как правило, это боль в висках и в области шеи, но иногда она может отдавать и в руку.  Более того, со временем эта боль только нарастает, добавляются головокружения, раздражительность и даже депрессия.

Конечно же, при таких симптомах, люди обращаются за помощью и лечат нервное расстройство. Но, на самом деле, если копнуть глубже, можно убедиться, что никакого расстройства нет, и лечить нужно совсем другое.

Для многих это может показаться чем-то невероятным, все же, всему этому есть медицинское объяснение. Дело в том, что центром человеческого равновесия, является височно-нижнечелюстной сустав. Исходя из этого, нижняя челюсть и сопутствующие мышцы регулируют противовес телу.

Источник: rsute.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Современная мода